Шахматная Олимпиада Азербайджанской Республики среди молодежи до 16-и лет, 2019! | Azərbaycan Şaxmat Federasiyasının rəsmi saytı
Официальный сайт Шахматной федерации Азербайджана


Galeryalar turnirlər
Шахматная Олимпиада Азербайджанской Республики среди молодежи до 16-и лет, 2019!

acf logo 1

С 11-го (день приезда) по 22-е июля 2019-го года в Олимпийском спортивном комплексе г.Гах (Азербайджан) прошла Шахматная Олимпиада Азербайджанской Республики среди молодежи до 16-и лет!

Соревнование проводилось по швейцарской системе (в 11 туров). Участники были разделены на 2-е группы: группа А - до 16-и лет и группа В - до 10-и лет (включительно).

В группе А борьбу за призовые места повели 272 участника из 46-и городов Азербайджана. Средний коэффициент турнира ELO=1138.

В группе В за шахматной доской встретились 241 участник из 45 городов Республики. Средний коэффициент турнира ELO=1218.

Победу на Олимпиаде праздновали:

в группе А - Исраилов Агиль (Israilov Agil) из г.Баку (шахматная школа №11), победивший в последнем туре лидировавшую на протяжении всего турнира Рзалы Сабину (г.Сумгайыт) и в итоге набравший 9,5 очков из 11-и возможных!

в группе В - Махмудзаде Юнис (Mahmudzade Yunis) из г.Сумгайыт, набравший 10 очков из 11-и возможных!

По итогам Олимпиады были подведены и командные итоги:

в группе А: ожесточенная борьба за лидерство разгорелась между командами г.Губа и г.Сумгайыт!

Обе команды завершили последний тур Олимпиады не только с одинаковым количеством набранных очков (33!), но и с одинаковым (первым!) дополнительным показателем определения лучшей команды!

ТОЛЬКО по второму дополнительному показателю определения лучшей команды стало ясно: победу празднует команда г.Сумгайыт!

Final ranking
1 SUMQAYIT sex 33 315 242.5
1 Rzali Sabina F 9 84
2 Farhadli Farhad 8.5 83.5
3 Ahmadzada Huseyn 8 72.5
4 Karimli Zhala F 7.5 75
2 GUBA 33 315 240.5
1 Malikov Farid 9 83
2 Seyidov Ibrahim 8.5 78.5
3 Rahimova Aysel F 8 74.5
4 Alizada Aykhan Natig 7.5 79
3 GANJA 32.5 294
1 Garayev Ilyas 8.5 77.5
2 Verdiyev Namig 8.5 75
3 Aliyev Natik 8 71
4 Budagova Leyla F 7.5 70.5


в группе B:

в этой группе в борьбе за первое место сошлись две команды : г.Сумгайыт и г.Баку (РШМ)! Обе команды набрали по 34,5 очка!

Сильнейшей оказалась команда г.Баку (РШМ)!

1 BAKU RSM Sex 34.5 313.5
1 Davudov Tunar 9 82
2 Suleymanli Ismayil 9 75
3 Babazade Akbar 8.5 78.5
4 Ismayilova Khanim F 8 78
2 SUMQAYIT 34.5 303
1 Mahmudzade Yunis 10 78
2 Jafarli Aziz 8.5 80.5
3 Rustamov Rustam 8.5 78
4 Yaraliyeva Nuray F 7.5 66.5
3 SHEKI 29 275.5
1 Abdurahimli Sarvat 8 65.5
2 Allahverdili Ayan F 7 73.5
3 Mammadli Mahammad 7 69
4 Eminli Mahammad 7 67.5


Окончательные итоги соревнования (группа А, группа В).

Стартовые листы участников Олимпиады (группа А, группа В).

Фотозарисовки с фестиваля любезно предоставил Гусейнов Расим (Huseynov Rasim).

Положение о проведении соревнования.

08.06.2019

С 11-го (день приезда) по 22-е июля 2019-го года в Олимпийском спортивном комплексе г.Гах (Азербайджан) пройдет Шахматная Олимпиада Азербайджанской Республики среди молодежи до 16-и лет!

Соревнование пройдет по швейцарской системе (в 11 туров).

Заявки на участие необходимо послать до 05 июля 2019г. (включительно):

на емайл шахматной федерации - Hazır ki e-mail adres spam botlar tərəfindən qorunur , Baxmaq üçün Javascripti aktiv etməlisiniz. и

главному судье Олимпиады - международному арбитру: Исмайлову Гудрату (Ismayilov Gudrat) на е-майл: Hazır ki e-mail adres spam botlar tərəfindən qorunur , Baxmaq üçün Javascripti aktiv etməlisiniz. .

По вопросам присвоения ФИДЕ ID обращаться в шахматную федерацию - к Мамедову Яшару (тел.: +994 12 511-1356 или +994 55 641-0648).

HOT NEWS

Bəner

ГОЛОСОВАНИЕ

copyright © 2006