Официальный сайт Шахматной федерации Азербайджана

Фотогалереи турниров
36-й чемпионат Азербайджана по решению шахматных композиций, 2015!

11-12 апреля в г.Баку в Республиканском  Шахматном Центре прошел 36-й чемпионат Азербайджана по решению шахматных композиций.

Призовой фонд соревнования составил более 900 манат.

Международный мастер Рамиль Джавадов (Ramil Javadov) из г.Исмайыллы (Ismayilli), набрав 82,75 очков, стал 4-хкратным чемпионом Азербайджана.

Задачи, представленные на конкурсе, итоговые результаты конкурса и фотогалерея

В чемпионате участвовали 29 решателей из 8-и городов страны. Очень жаль, что ввиду участия победителя Кубка мира Заура Маммадовa (Zaur Mammadov), а также Нармин Маммадовoй (Narmin Mammadova) в шахматном турнире ОАА, они не смогли принять участие в чемпионате.

Второе место (с 81,5 очками) - у международного мастерa по шахматам Мисратдина Искaндaрова (Misratdin Iskandarov) из г.Сумгайыт (Sumgayit).

Третье место с 75 очками занял международный мастер Араз Алмаммадов (Araz Almammadov) из г.Габала (Qabala).

Лучший результат среди женщин, с 38,25 очками показала гроссмейстер по шахматам  Нармин Кязимова (Narmin Kazimova) из г.Баку (Baku).

2-e место с 30,75 очками заняла международный мастер по шахматам Сабина Ибрагимова (Sabina Ibrahimova) из г. Гянджа (Ganja).

3-e место c 19-ю очками заняла Хатун Багирова (Xatun Bagirova) из г.Баку (Baku).

В день закрытия чемпионата, этюдисту Мурадхану Мурадову из пос.Гобустан (Gobustan) исполнилось 65 лет, он к тому же оказался лучшим среди ветеранов.