Официальный сайт Шахматной федерации Азербайджана

Фотогалереи турниров
ХII Детский Международный шахматный турнир!

В помещении Landmark Rotunda финишировал ХII Детский Международный шахматный турнир - 12-th Intl Child Chess trnmt (12-ICCT).

Первое место в турнире (группа А) и путевку на Международный турнир во Францию занял Мустафин Андрей (Mustafin Andrey), набравший 6 очков из 7 возможных!

В группе В, где участвовало 12 шахматистов (по круговой системе), первое место завоевал шахматист из Англии - В.Хаммонд - 11 очков

Окончательные итоги турнира

Положение о турнире

Фотогалерея турнира

14.03.2015

В период с 8 по 13 марта т.г. в помещении Landmark Rotunda прошел ХII Детский Международный шахматный турнир.

В нем приняли участие 52 шахматиста из семи стран - из Азербайджана, Англии, Грузии, Индии, Ирана, России и Франции.
В группе А приняло участие 40 шахматистов, которые играли по швейцарской системе в 7 туров.
Первое место и путевку на Международный турнир во Францию завоевал Мустафин Андрей - 6 очков из 7 возможных.
Второе место занял представитель Грузии - Кашарава Николос, набравший 5,5 очков (ВН=30,0)
Третье место у Мурадли Мухаммеда - 5,5 очков (ВН=29,5)

В группе В, где участвовало 12 шахматистов (по круговой системе), первое место завоевал шахматист из Англии - В.Хаммонд - 11 очков,  второе место у Т.Гасымова - 9 очков, третье - у Бабаевой Сабины - 8 очков.

Как сообщил нам заслуженный тренер Азербайджана - директор турнира - Геннадий Гельман - турнир проводился в рамках
празднования Недели Франкофонии в Азербайджане.

На закрытии турнира выступил Посол Франции в Азербайджане г-н Паскаль Мюнье. Он пожелал дальнейших успехов всем
участникам соревнования.
Победители турнира получили ценные подарки - компьютеры от спонсоров турнира фирмы Canon, Softline, Bakcell и Bestcom

08.03.2015

C 8-го марта в помещении Landmark Rotunda стартовал ХII Детский Международный шахматный турнир - 12-th Intl Child Chess trnmt (12-ICCT).
В нем принимают участие 40 шахматистов из 3-х стран - из Азербайджана, Грузии и Франции.

02.03.2015

В период с 8 по 13 марта в помещении Landmark Rotunda пройдет ХII Детский Международный шахматный турнир - 12-th Intl Child Chess trnmt (12-ICCT).

В нем примут участие 50 шахматистов из семи стран - из Азербайджана, Англии, Грузии, Индии, Ирана, России и Франции.

Турнир проводит шахматный клуб "Гянжлик" совместно c Культурным центром "Instutut Francais" при Посольстве Франции в Азербайджане.
Как сообщил нам заслуженный тренер Азербайджана -  директор турнира - Геннадий Гельман - соревнование пройдет по швейцарской системе в 7 туров.
Победитель получит главный приз - поездку во Францию.
Турнир проводится в рамках празднования Недели Франкофонии в Азербайджане.
Большую помощь в организации соревнования оказывает Шахматная Федерация Азербайджана.
Спонсорами турнира будут:
фирма "Макдональдс", которая будет обеспечивать питанием участников, а также фирмы Canon, Softline, Bakсell

26.01.2015

12-й международный детский шахматный турнир состоится в г.Баку с 08 по 13 марта 2015г.!

Соревнование проведет шахматный клуб "Гянджлик" совместно с шахматной федерацией Азербайджана и французской организацией "Institut Français"!