Официальный сайт Шахматной федерации Азербайджана

Фотогалереи турниров
14-й международный детский шахматный турнир!

16-го апреля 2016г. в помещении "Ландмарк Ротонда" (Landmark Rotunda) финишировал 14-й международный детский турнир по шахматам, который провел шахматный клуб "Гянджлик" совместно с шахматной федерацией Азербайджана.

В группе А победителем турнира стал Манафов Вугар, набравший 7 очков из 9-и возможных и завоевавший путевку на турнир в г.Париж (Франция).

В группе Б первое место занял Аучичек Тахир Али из Турции.

Итоги соревнования

Фотогалерея турнира (фото сделаны Расимом Гусейновым).

Положение о турнире

17.04.2016

В г. Баку прошел 14 Детский Международный шахматный турнир.
Он был приурочен к Празднику Франкофонии (французского языка).
В турнире приняло участие 52 шахматиста из 8 стран: Азербайджан, Франция, Иран, Индия, Португалия, Ирландия, Россия и Турция.
Как сообщил нам директор шахматного клуба ГЯНДЖЛИК засл. тренер Азербайджана - Геннадий Гельман, турнир проходил по двум группам.

В группе А победителем турнира стал Манафов Вугар.Он набрал 7 очков из 9 возможных и завоевал путевку на турнир во Францию в г.Париж.
Большую помощь в организации и проведении соревнования оказало Посольство Франции в
Азербайджане и Шахматная федерация.
Все участники турнира были награждены ценными призами, подарками и сувенирами от спонсоров
Вakcell, Canon, McDonalds, Kraft Heinz и Best.com

13.04.2016

В г.Баку стартовал 14 Детский Международный шахматный турнир. Он приурочен к Празднику Франкофонии (французского языка).
В турнире принимают участие 52 шахматиста из 8 стран: Азербайджан, Франция, Иран, Индия, Португалия, Ирландия, Россия и Турция.
Как сообщил нам директор шахматного клуба ГЯНДЖЛИК, засл. тренер Азербайджана - Геннадий Гельман:
турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров.

Победитель этого соревнования поедет во Францию (в г. Париж) на детский турнир, который пройдет летом этого года.
Большую помощь в организации соревнования нам оказало Посольство Франции в Азербайджане и Шахматная федерация
Спонсорами нашего турнира являются фирмы Best.com, Canon, Baksell, Kraft Heinz.

Питание участников осуществляет McDonalds.

В группе А на первом месте идет А.Эйнуллаев (Азербайджан).
В группе В лидирует Гахир Али (Турция)

Материал предоставлен: Г.Гельманом

24.02.2016

14-й международный детский шахматный турнир стартует в апреле!

С 10-го по 16-е апреля 2016г. в помещении "Ландмарк Ротонда" (Landmark Rotunda) пройдет 14-й международный детский турнир по шахматам, который проводит шахматный клуб "Гянджлик" совместно с шахматной федерацией Азербайджана.

Турнир пройдет по швейцарской системе (в 9 туров). Контроль времени: 90 мин на 40 ходов каждому участнику, затем 30 минут до конца партии плюс 30 сек/ход, начиная с первого хода партии.