Официальный сайт Шахматной федерации Азербайджана

Фотогалереи турниров
Первенства Азербайджана среди юношей и девушек (до 14-и, 16-и и 18-и лет)!

emblema

08-го апреля 2016г. в помещении Республиканского шахматного центра (клуба) финишировали Первенства Азербайджана среди юношей и девушек (до 14-и, 16-и и 18-и лет)!

Чемпионками Азербайджана в группе девушек стали:

до 18-и лет: Баладжаева Ханым (Balajayeva Khanim), набравшая 5 очков из 6-и возможных!

до 16-и лет: Маммадова Сусан (Mammadova Susan), набравшая 9,5 очков из 11-и возможных!

до 14-и лет: Бейдуллаева Говхар (Beydullaeva Govhar), набравшая 10,5 очков из 11-и возможных!

Чемпионами Азербайджана в группе юношей стали:

до 18-и лет: Байрамов Заур (Bayramov Zaur), набравший 5 очков из 8-и возможных!

до 16-и лет: Мустафин Андрей (Mustafin Andrey), набравший 9 очков из 11-и возможных!

до 14-и лет: Ибрагимли Мурад (Ibrahimli Murad), набравший 9,5 очков из 11-и возможных!

Итоги соревнований: у девушек (до 14-и, до 16-и, до 18-и лет), у юношей (до 14-и, до 16-и, до 18-и лет).

08.04.2016

Чемпионом Азербайджана в группе юношей до 14-и лет стал Ибрагимли Мурад (Ibrahimli Murad), набравший 9,5 очков из 11-и возможных!

Rk. SNo title Name FED Rtg Club/City Pts. TB1 TB2 TB3
1 5 Ibrahimli Murad AZE 2109 Sumqayit 9,5 44,25 0,0 9
2 4 CM Karayev Kanan AZE 2236   8,5 39,75 0,0 7
3 8 Aliyev Ravan AZE 2032 Sumqayit 8,5 36,75 0,0 7

Чемпионкой Азербайджана в группе девушек до 14-и лет стала Бейдуллаева Говхар (Beydullaeva Govhar), набравшая 10,5 очков из 11-и возможных!

Тройка призеров:

1 4 WCM Beydullayeva Govhar AZE 1870   10,5 50,50 0,0 10
2 2 Hajiyeva Laman AZE 1649 Bakı 10,0 46,75 0,0 9
3 10 Heydarova Aytaj AZE 1835   8,0 31,25 0,0 7

Чемпионкой Азербайджана в группе девушек до 16-и лет стала Маммадова Сусан (Mammadova Susan), набравшая 9,5 очков из 11-и возможных!

Rk. Name Rtg FED Pts. TB1 TB2 TB3
1 Mammadova Susan 1679 AZE 9,5 44,25 0,0 8
2 Ahmadova Irada 1535 AZE 8,5 40,75 0,0 7
3 Mirzazada Nazrin 1549 AZE 8,5 39,50 0,0 7

Чемпионом Азербайджана в группе юношей до 16-и лет стал Мустафин Андрей (Mustafin Andrey), набравший 9 очков из 11-и возможных!

Столько же очков и у Абышлы Огуза (Abishli Oghuz), но дополнительные показатели у него оказались чуть хуже ...

1 6 FM Mustafin Andrey AZE 2325 9,0 44,25 0,0 7
2 12 Abishli Oghuz AZE 2042 9,0 43,25 0,0 7
3 2 Jafarli Babak AZE 2019 Gəncə 7,5 45,00 0,0 4

07.04.2016

Чемпионом Азербайджана в группе юношей до 18-и лет стал Байрамов Заур (Bayramov Zaur), набравший 5 очков из 8-и возможных!

Rk. title Name Rtg FED Pts. TB1 TB2 TB3
1 Bayramov Zaur 2178 AZE 5,0 18,25 0,0 3
2 FM Bunyatov Rustam 2263 AZE 4,5 17,75 0,0 2
3 Hasanzada Vusal 1889 AZE 4,0 14,25 0,0 2

03.04.2016

Чемпионкой Азербайджана в группе девушек до 18-и лет стала Баладжаева Ханым (Balajayeva Khanim), набравшая 5 очков из 6-и возможных!

Она обошла своих соперниц на 2 очка!

1 WFM Balajayeva Khanim 2209 AZE 5,0 11,75 0,0 4
2 Naghiyeva Khayala 1663 AZE 3,0 6,75 0,0 2
3 Imanli Maghrura 1734 AZE 2,5 6,00 0,0 2

30.03.2016

29-го марта 2016г. в помещении Республиканского шахматного центра (клуба) стартовали Первенства Азербайджана среди юношей и девушек (до 14-и, 16-и и 18-и лет)!