Официальный сайт Шахматной федерации Азербайджана

Фотогалереи турниров
Чемпионат Европы по решению шахматных композиций, Афины, 2016!

emblemaНа 12-м чемпионате Европы по решению шахматных композиций, который прошел с 13-го по 18-е апреля 2016 года в г.Афины (Греция) национальная сборная Азербайджана вписала в историю шахмат новую победную страницу!

Наша команда, в состав которой вошли:

Араз Алмамедов (Araz Almammadov) из г.Габала, Мисратдин Искандаров (Misratdin Iskandarov) из г.Сумгаит, Рашад Зейналлы (Rashad Zeynalli) и Бахруз Рзаев (Bahruz Rzayev), оба из г.Баку,

выиграла серебряную медаль, набрав 206 очков в борьбе с 16-ю командами из других стран Европы.

Чемпионом Европы стала команда Сербии - 214,5 очков!

Фотографии: 1) Команда, 2) совместное фото 3-х команд-победительниц, 3) призеры чемпионата среди молодежи.

Отчет о результатах выступления национальной команды (на азербайджанском языке)

19.04.2016

На 0,75 очка от нас отстала сборная Польши (205.25 очков), которая до этого выигрывала несколько мировых и европейских чемпионатов. У нее - бронзовая медаль.

Рашад Зейналлы, занял 1-е место в чемпионате Европы среди молодых людей и завоевал звание чемпиона Европы, а серебряную медаль завоевал Бахруз Рзаев.

Хочу напомнить, что наша команда в 2014 году завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в г.Берн (Швейцария)!

материал предоставил: Ильхам Алиев (главный тренер сборной, заслуженный тренер Азербайджана)

Azerbaijan Chess Composition Commission, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript