Официальный сайт Шахматной федерации Азербайджана

Фотогалереи турниров
20u anniversariu Corsican Circuit 2016!

В г.Бастиа (Bastia) на о.Корсика (Франция) завершился 20-й международный шахматный турнир "20u anniversariu Corsican Circuit 2016".

В полуфинале соревнования представитель Азербайджана, гроссмейстер ФИДЕ Раджабов Теймур (Radjabov Teimour) уступил гроссмейстеру из Индии Вишванатану Ананду (Anand) со счетом 0,5:1,5 и выбыл из дальнейшей борьбы.

В финале соревнования за доской встретились гроссмейстер ФИДЕ из Индии Вишванатан Ананд (Anand) и гроссмейстер ФИДЕ из Франции - Максим Вашье-Ляграв (Vachier-Lagrave Maxime)! Показав великолепную игру против "Короля тигров" из Мадраса, французский гроссмейстер выиграл матч и завоевал 1-е место!

Официальный веб-сайт: corse-echecs.com

Схема встреч и результатов участников финальной группы нокаут-турнира.

Итоги и партии соревнования

31.10.2016

26-10-2016

В г.Бастиа (Bastia) на о.Корсика (Франция) стартовал 20-й международный шахматный турнир "20u anniversariu Corsican Circuit 2016", в котором на предварительном этапе (рапид) 35 участников разыгрывают по швейцарской системе (в 9 туров) 12 путевок в финальную стадию турнира, где к ним присоединятся гроссмейстеры:

из Индии - Вишванатан Ананд (Anand), из Франции - Вашье-Леграв Максим (Vachier-Lagrave Maxime), из Азербайджана - Раджабов Теймур (Radjabov Teimour) и чемпионка мира из Китая - Хоу Ифань (Hou Yifan).

В финальном турнире (по системе "нокаут") они и разыграют (с контролем времени на игру 90 минут на всю партию+30 секундное добавление времени на ход, начиная с первого хода) главные призы соревнования!