Чемпионат мира по "быстрым" шахматам (рапиду), г.Москва, 2019! | Официальный сайт Шахматной федерации Азербайджана
Официальный сайт Шахматной федерации Азербайджана

Фотогалереи турниров
Чемпионат мира по "быстрым" шахматам (рапиду), г.Москва, 2019!

fidelogo

С 26-го по 28-е декабря 2019г. на стадионе Лужники в г.Москва (Россия) прошел чемпионат мира по "быстрым" шахматам (рапиду) и блицу.

Мужской турнир (рапид) собрал 207 участников из 45-и стран, из которых 203 являлись обладателями различных званий (титулов) ФИДЕ! Всего было сыграно 15 туров.

Возглавлял стартовый список участников действующий чемпион мира - Карлсен Магнус (Carlsen Magnus) из Норвегии!

Он и стал победителем соревнования, набрав 11,5 очков из 15 возможных!

У женщин турнир собрал за шахматной доской 122 участницы из 26 стран, из которых 117 - обладательницы различных званий (титулов) ФИДЕ! Было сыграно 12 туров.

Победу в турнире одержала и завоевала титул чемпионки мира шахматистка из Индии - Конеру Хампи (Koneru Humpy)!

В финальном матче за титул она (после ничьи в блиц-матче из 2-х партий со счетом 1:1) одержала победу в "Армагеддоне" над китайской шахматисткой Ли Тинджи (Lei Tingjie)!

Азербайджан был представлен на этом форуме: у мужчин - 6-ю участниками, у женщин - 5-ю!

Лучший результат из представителей Азербайджана на турнире показал Мамедьяров Шахрияр (Mamedyarov Shakhriyar), набравший 9,5 очков и занявший 12-е место!

У женщин лучшей стала - Фаталиева Ульвия (Fataliyeva Ulviyya), занявшая 26 место с результатом 7,5 очков из 12-и возможных!

Итоги соревнований по "быстрым" шахматам (рапиду) - у мужчин, у женщ

Официальный сайт соревнования

28.12.2019

С 26-го по 28-е декабря 2019г. на стадионе Лужники в г.Москва (Россия) проходит чемпионат мира по "быстрым" шахматам (рапиду) и блицу.

Мужской турнир (рапид) собрал 207 участников из 45-и стран, из которых 203 являются обладателями различных званий (титулов) ФИДЕ! Будет сыграно 15 туров.

Возглавляет стартовый список участников действующий чемпион мира - Карлсен Магнус (Carlsen Magnus) из Норвегии!

У женщин турнир собрал за шахматной доской 122 участницы из 26 стран, из которых 117 - обладательницы различных званий (титулов) ФИДЕ! будет сыграно 12 туров.

Азербайджан представлен на этом форуме: у мужчин - 6-ю участниками, у женщин - 5-ю!